- ACUERDO DEL CONSEJO DISTRITAL 03 DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL EN EL ESTADO DE AGUASCALIENTES, POR EL QUE SE APRUEBA EL MODELO OPERATIVO DE RECEPCIÓN DE LOS PAQUETES ELECTORALES AL TÉRMINO DE LA JORNADA ELECTORAL, ASÍ COMO LA DESIGNACIÓN DE PERSONAS AUXILIARES DE RECEPCIÓN, TRASLADO, GENERALES Y DE ORIENTACIÓN. (A23/INE/AGS/CD03/26-04-21)

Fecha de publicación03 May 2021
Pág. 122 PERIÓDICO OFICIAL Mayo 3 de 2021
(Tercera Sección)
Punto 11
A23/INE/AGS/CD03/26-04-21
Acuerdo del Consejo Distrital 03 del I nstituto Nacional Electoral en el Estado de Agu ascalientes, por el que se aprueba el modelo operativo
de recepción de los paquetes elector ales al término de la Jornada Electoral, así como la designación de personas auxiliares de recepción,
traslado, generales y de orientación.
A c u e r d o
Primero. Se autoriza a las siguientes personas como responsables de la rec epción de los paquetes electorales al término de la jornada electoral,
así como la designación de un número s uficiente de auxiliares de recepc ión, traslado, generales y orientació n para la implementación del
procedimiento de los paquetes electora les que contienen los expedientes de las casillas y para que ex tiendan el recibo correspondiente, asentar la
hora de recepción y las condiciones de entrega del paquete que realizará el funcionario de casi lla.
NOMBRE
PUESTO ACTUAL
PUESTO A DESEMPEÑAR
1
Luis Ángel Medina Ventura
Técnico de Organización
2
Estefanía Oshiro López
Personal de MAC
3
Oscar Martín Silva López
Técnico de Actualización Cartográfica
4
Luz María Rodríguez Cuna
Personal de MAC
5
Víctor Morquecho Macías
Técnico del Enlace Administrativo
6
María Araceli Pedroza Pérez
Supervisor Electoral ZORE 5
7
Core Jiménez Suastegui
Supervisor Electoral ZORE 26
8
Juan Manuel Tavárez Dávila
Personal de MAC
9
Adrián Ismael González Vidales
Personal de MAC
10
Ariel Herrera Orozco
Personal de MAC
11
Eduardo Amador Muñoz
Técnico de Capacitación
12
Víctor Hugo Torres Ramírez
Supervisor Electoral ZORE 7
13
Luis Mario Rocha Carrillo
Capturista de Organización
14
Irving Jesús Esparza Macías
Capturista de Organización
15
Antonio Reyes Esparza
Chofer
16
Miguel Ángel Rodríguez Ávalos
Técnico de Capacitación
17
Laura Angélica Dávila Campos
Capacitador Asistente Electoral
18
Beatriz Ramírez Ríos
Capacitador Asistente Electoral
19
Raúl Montoya de Lira
Capacitador Asistente Electoral
20
Miguel Ángel Mendoza Ocádiz
Capacitador Asistente Electoral
21
Walter Antonio Barberena Jonás
Capacitador Asistente Electoral
22
Patricia Estefanía González Sánchez
Capacitador Asistente Electoral
23
Juan José Flores Hernández
Capacitador Asistente Electoral
24
Kay Katherine Ramírez Macías
Capacitador Asistente Electoral
25
Fernando Efraín Martínez
Gutiérrez
Capacitador Asistente Electoral
26
Manuel Alejandro López Ibarra
Capacitador Asistente Electoral
27
Irma Angelica Guadalupe Salceda García
Capacitador Asistente Electoral
28
Carlos Fabian Esparza Chávez
Capacitador Asistente Electoral
29
Diana Rocío Palacios Martínez
Capacitador Asistente Electoral
30
Diana Elisa Gutiérrez Padilla
Capacitador Asistente Electoral
31
Violeta Edith Landeros Romo
Capacitador Asistente Electoral
32
Cecilia Sánchez Perales
Capacitador Asistente Electoral
33
Ana María Morales López
Capacitador Asistente Electoral
34
Raúl de la Cruz Durón
Capacitador Asistente Electoral
35
Luis Eduardo Ramos Martínez
Capacitador Asistente Electoral
36
Ma. de Lourdes Guadalupe Ortega Medina
Capacitador Asistente Electoral
37
Horacio Trinidad Hernández
Capacitador Asistente Electoral
38
María Teresa Arias Montes
Capacitador Asistente Electoral
39
Samantha Elizabeth Alaníz Ruelas
Capacitador Asistente Electoral
40
Javier Emmanuel Paredes Sánchez
Capacitador Asistente Electoral
41
Héctor Enrique Montañez Moreno
Capacitador Asistente Electoral
42
Miguel Ángel Ortega Arce
Capacitador Asistente Electoral
43
Lorena Palomino Jiménez
Capacitador Asistente Electoral

Para continuar leyendo

Solicita tu prueba